Лечится ли это

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня баланопостит и обнаружены candida albicans в эякуляте и candida glabrata 10*7 в соскобе с головки. Подскажите пожалуйста, лечится ли это? Потому что несколько раз проходил курсы флуконазола - не помогает. Также в эякуляте обнаружены enterococcus faecalis 10*5 и staphylococcus 10*5. Это опасно или нет? Написано что это какие-то условные патогены. В чувствительности есть левофлоксацин. Я было дело принимал его и после этого половых контактов не было, откуда тогда они вновь взялись? Половых контактов не было и до антибиотиков и после
Заранее спасибо за ответ
Категория: Уролог
Добавлен: 16 июня 2018 года

14 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-06-16 12:34
Условные патогены есть у всех. Рекомендую рассмотреть с лечащим врачом прием итраконазола, местно противогрибковые мази и пробиотики
Платная консультация
Олег 2018-06-23 08:25
Добрый день. Был у уролога, его смутило что у меня много лейкоцитов (40-45 в п/зр). Сказал что подозревает трихомонаду, но на инфекции я сдавал раза 3-4 в районном кожвене, 1 раз делал андрофлор, и сейчас в другом городе в какой-то крутой лаборатории сдавал анализы, и нигде не было инфекции. Первые признаки кандидоза у меня появились только через полгода после полового контакта ещё 2 года назад. За всё время это был один контакт. По идее же если бы я чем-то заразился то это всплыло в течение месяца, а тут полгода прошло.
Доктор назначил мне эти препараты
Тиогамма 1 месяц, дифлюкан 9 раз по 150г, юмидокс 2 недели по 2таб, линекс, пимафукорт.
До этого я как уже говорил принимал флюконазол и он как-то не особо помогал, ему я это тоже говорил. Стоит ли покупать дифлюкан? Мне там в аптеке такую сумму насчитали что я ужаснулся. Или можно заменить его итраконазолом? И для чего выписали тиогамму? Я там почитал его вообще назначают при невропатии. Заранее спасибо
Олег 2018-06-23 08:31
Забыл уточнить. Лейкоциты 40-45 в эякуляте. А в соскобе с головки 4-9 в п/зр
Олег 2018-06-23 08:43
А ещё вы говорите, что бактерии это норма, а он мне заявил, что это большое количество и прописал юмидокс. Хотя в феврале я уже принимал левофлоксацин который в чувствительности тоже отмечен как S
Олег 2018-06-23 08:54
Что-то я начитался про candida glabrata и теперь мне страшно. Какой самый эффективный препарат против них?
Олег 2018-06-23 09:03
У вас были пациенты которые вылечивались? Потому что я смотрю в интернете, а тут пишут что от этого очень трудно излечиться, и помогают только дорогущие препараты по 300$ типо вориконазола, у меня нет таких средств
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-06-23 09:44
Дифлюкан смысла нет принимать, лучше итраконазол. Юнидокс допустим, т. к. концентрация условных патогенов повышена и есть повышенные лейкоциты в мазке
Платная консультация
Олег 2018-06-23 10:40
А тиогамма для чего? И какой препарат из итраконазолов лучше? Эсзол тут не продаётся, везде спрашивал. Есть что-то другое?
Олег 2018-06-23 10:44
А так же насчёт пимафуицна. Он активен в отношении глабраты? Потому что в чувствительности натамицина даже нет, там есть кетоконазол, амфотерицин В, нистатин, клотримазол, флуконазол и итраконазол. Везде стоит S
Ищите аналоги итраконазола другие
Платная консультация
Олег 2018-07-25 05:04
Здравствуйте. Пропил 2 курса Ирунина и мазал пимафукорт. И опять таки стало получше, но не проходит до конца. Покраснения остаются. Я уже не знаю что мне делать, 2 года во мне сидит эта зараза. Есть ещё какие-нибудь методы?
Обратитесь на прием к дерматологу
Платная консультация
олег 2018-08-07 15:19
3 раза обращался. Брали соскоб с головки но ничего найти не могли, ссылали всё на раздражение и прописывали акридерм гк. Грибы смогли обнаружить только в хорошей лаборатории в другом городе, тут вообще такое ощущение что никто даже не учился по специальности, за 2 года даже не смогли что-либо диагностировать. Пока пил итраконазол и мазал пимафукорт тоже было улучшение, я бы пил дальше, но начала болеть печень, поэтому 20 дней получилось. Щас опять прошло 2 недели и начало ухудшаться. Не могу до конца избавиться и всё тут. Уже не знаю как бороться
Ну точно не по интернету. Ищите хорошего специалиста