Лечится ли душевная боль?

Спрашивает: Нелли
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня есть проблема. Никто не может меня понять. Я всегда всем стараюсь помочь, а в ответ никакой отдачи. В школе есть проблемы, я стараюсь всегда отличится, а учителя даже не похвалят мои старания. Я уже 3 год люблю одного молодого человека. И он знает об этом. Он выбрал совсем другую девушку, которая даже не прилично себя ведёт. Мне очень плохо из-за этого. Дайте мне пожалуйста совет, как всё исправить. Заранее спасибо.
Категория: Психолог
Добавлен: 20 января 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-01-20 20:07
Здравствуйте, Нелли.
Никто не знает нас лучше самих себя. Поэтому самый верный помощник - Вы сами. 15 лет вполне подходящий возраст, чтобы начать строить свою жизнь самостоятельно.
Не нужно стремиться понравиться другим - пустая трата времени. Достаточно принимать себя такой, какая Вы есть. Тогда Вы станете независимой от чужих оценок и сэкономите силы на что-то более полезное.
В жизни часто бывает, что мы любим одних, кт выбирают других. И наоборот, нас любят совсем не те, кто нам нужен. Взаимная любовь редкость и она - настоящее счастье. Любите пока любится и ничего не требуйте взамен. Иначе это не любовь, а бизнес-отношения.