Лечится ли агранулоцитоз

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 1,5года
Здравствуйте, уважаемый доктор! Подскажите пожалуйста лечится ли агранулоцитоз? Ребёнку 1,5 года подозревают это заболевание уже взяли пункцию и костный моз. Было подозрения на лейкоз не подтвердился. Врачи говорят что возможно это агранулоцитоз и говорят что это страшнее чем вич так ли это? Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 февраля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-02-21 17:18
Здравствуйте.
Конечно лечится. А протекает значительно легче, чем у взрослых. А сравнение с ВИЧ совершенно не корректно. Главное- это совсем не лейкоз.
Всего доброго.