Лечить лицо при ВИЧ

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: ВИЧ ГЕПАТИТ С АДНЕКСИТ
Здравствуйте, у меня 31 год псориаз. В основном был на теле, но после родов 12 лет, только на лице. И у меня ВИЧ уже 10 лет, все мази перепробовала, но на время, есть ли смыл в плазмаферезе? И куда денутся антитела? Ведь это аутоиммунное заболевание?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 августа 2016 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-08-02 22:46
Здравствуйте Светлана, я не уваеренна что при ВИЧ вам состоит делать плазмоферез, посоветуйтесь со своим инфекционистом. Лечение псориаза всегда не простая задача, состояние рецидивирует у всех. Не отчаивайтесь, продолжайте наружное лечение, принимайте гепатопротекторы и седативные препараты.