Лечить ли уреаплазму

Спрашивает: Злата
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, недавно у меня по ПЦР обнаружили уреаплазму, по ИФА тоже 1: 400, ОПкритич=0,307, ОП пробы=1,449. Надо ли лечиться мне и мужу(у него не обнаружили)? Гинеколог расписала схему: ацикловир 1/2р 10д, метроидазол 1/3р 10д, юидокс 1/2р 7д +св гексикон+эссенциале 1/3р 10д, св виферон 5д+ормабакт, св ацилакт.
Категория: Гинеколог

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-01 11:03
Здравствуйте. А что вас беспокоит, жалобы есть? Что с репродуктивными планами?
Злата 2017-10-01 11:41
У меня после родов эрозия шм, которую я боюсь прижигать в присутствии инфекций, к тому же возможен в планах второй ребенок. А так вроде ничего, в последнее время после па бывает зуд и жжение и у мужа, но это похоже на молочницу(иммунитет совсем ослаб).
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-01 12:42
В таком случае рекомендую пройти назначенное лечение. Схема адекватная.