Лечить ли гарднереллез?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит, цистит, гастродуоденит.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, необходимо ли лечение, если найдена гарднерелла в таких количествах? И если это необходимо, каким способом? Обязателен ли прием антибиотиков? Спасибо заранее за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 апреля 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-03 14:32
Здравствуйте! Вас что-то беспокоит? Гарднерелла в таких количествах и могла бы быть допустима, но лактобактерий тогда должно быть в разы больше, чем гарднереллы, а у Вас они почти в одинаковом количестве