Лечить ли до конца уреаплазму?

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Эктопия шейки матки, хронический сальпингит и оофрит
Здравствуйте, прошу ответить на вопрос.
Первый раз обнаружили уреаплазму в марте. Parvum 1,2x10*4, PCR - 1,2x10*4.
Пролечилась, но видимо, не до конца. Летом признаки проявились снова. Результат: Parvum - 3,8x10**3, PCR - 1,2x10**3
Назначили антибиотики. Сдала повторно. Вот результат: Parvum - 1,5x10**2, PCR - 1,2x10**2. Доктор назначил Вагинорм С и затем Клион-Д. Все сделано.
Партнер пролечился-результат уреаплазма не выявлена.
Вопрос: нужно мне повторное лечение? Это нормальный показатель?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 декабря 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-01 14:45
Здравствуйте! Уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени и без симптомов терапии не подлежит. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова