Лечить каналы или удалять зуб

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Добрый день! Врач начал лечить 8-ку, но в какой-то момент останавился, пошли делать снимок. По результатам снимка врач сказал, что воспаление попало в каналы, а каналы запломбировать невозможно. Говорит надо удалять. При этом зуб до этого вообще не болел.
Вопрос. Действительно ли невозможно запломбировать каналы и единственный способ решить проблему - удаление зуба?

Если зуб надо точно удалять, то дополнительные вопрос.
Пока мне положили лекарство в этот зуб, сказали держать не более 3-Х недель, в течение этих 3-Х недель - удалять. Через 2,5 недели еду в отпуск в экзотических страну на 2 недели. Удалять 8-ку до отпуска не хочу, мало ли будут осложнения, долго будет заживает и т. п. возможно ли в этом случае перед отпуском сходить и поменять лекарство, закрыть все временной пломбы какой-то, чтобы в отпуск съездить, а по том уже по возвращению заниматься удалением.
Фото снимка зуба прилагаю. Буду очень благодарен за ответ. Спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 17 августа 2017 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-08-17 20:53
Зуб нужно удалять. Наиболее оптимально завтра, т. е. чем раньше тем лучше. Даже если будут осложнения, то двух недель будет достаточно для восстановления и последующего комфортного прибывания в отпуске.