Лечить как

Спрашивает: Асем
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Пвтеуьн
Здравствуйте, меня зовут Асем! Меня интересует: Человек после операции и получила 3 химиитерапии, диагноз рак желудка 3 стадия, накопилась жидкость в брюшной полости. Вопрос: Откачивать можно? Если да, то последствии какие? Что посоветуете? Помогите.
Категория: Хирург
Добавлен: 31 марта 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, наличие асцита говорит скорее всего о канцероматозе брюшины, показания для удаления жидкости через(лапароцентез) это напряженный асцит.