Лечить хламидиоз или нет?

Спрашивает: Key
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, пролечила хламидиоз, сдала анализы IgG-положительный, IgA-положительный, мазок-отрицательный, еще раз пролечила, результат тот же, врач сказала лечить не будем, сходила к другому доктору, анализы пересдала и в моче и с миндалин-все отрицательно, лейкоциты завышены до 30. Врач сказал вы здоровы, лечить не надо. У меня вопрос нужно ли лечится опять? Если IgA-положительно, значит инфекция в организме все еще присутствует.
Категория: Венеролог
Добавлен: 3 августа 2016 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-08-04 22:55
Здравствуйте, антитела в крови могут сохраняться длительно, лечить их не нужно. Если пцр отрицательная, то лечение вам не требуется.