Лечения Гангрены

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 83 года
Здравствуйте. У май бабушке (83 лет) , на почве сахарно диабета, развила влажная гангрена нижней конечности, (ступни и голени. ) Ампутировать врачи не берутся так, как бабушка от наркоза не отойдет (проблемы с сердцем) , бои сильные, как и чем можно помочь, если не ампутировать? И подскажите хирург выписал промывать гнойные язвы солевым растворим (1 ст воды, 1 ст. Л соли) но при промывании солевой водой соль попадает в открытые раны и боль не выносимая. Можно и нужно ли так издеваться над бабушкой? В аптеке купили препораты B. BRAYN: Раствор для промывания, Пронтосан раствор для ран, Пронтосан гель для ран, Браунодин мазь (Кожный антисептик на основе повидон-йода для лечения ран), Раствор повидон-йода.
Подскажите, как правильно, можно промывать и мазать B. BRAYN, или это не достаточно, и надо соль? Или что еще можно сделать, чем помочь бабушке. Врачи не чего толком не говорят и не делают.
Помогите пожалуйста.
Категория: Хирург

1 ответ

Здравствуйте, если поставлен диагноз влажной гангрены, то это показания для экстренной операции вне зависимости ни от чего. Операция даст хоть и мизерный, но шанс. Без операции однозначно летальный исход.