Лечение зуда при ВПЧ

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня нашли ВПЧ 56 типа, есть сильный зуд, жжение после ПА. Мазки хорошие, иппп нет. Была у гинеколога, сказали что все в норме, меня только смущают небольшие наросты на малых половых губах (как кондиломы). Мне назначили свечи альфарекин. Партнеру ничего не назначали. Взяли мазок на цитологию. 1. Подскажите это хорошие свечи? 2. Зуд появился после антибиотиков, как востановить свою флору? 3. Нужно и лечение партнера? Я буду лечить, а он получается заново меня заражать? (я знаю что ВПЧ не лечиться)
Теги: впч и зуд
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-09 19:33
Здравствуйте.1. Вопрос некорректный:) 2. Пропить пробитики. 3. Так в чем вопрос? И Вы его не факт, что вылечите - Ваш ВПЧ. Вы же знаете. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета.