Лечение зубов на 11 неделе беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, на сегодня у меня акушерский срок беременности 11 недель и 4 дня (1 триместр). Сегодня заметила, что откололся кусочек пломбы или зуба и есть кариес на зубах. Зубы не болят, на холодное-горячее не реагируют, но переживаю, что вдруг заболит. Подскажите пожалуйста могу я полечить кое-какие зубы? И могут ли делать анестезию? Или всё же лечение лучше отложить?
Спасибо!
Теги: лечение зубов на 11 неделе беременности
Категория: Стоматолог
Добавлен: 8 марта 2017 года

2 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-03-09 01:00
Оптимальным периодом является 2-ой триместр. Если лечение не требует использования медикаментов можно и на первом (например чистка зубов и т. д., если это не вызывает особого дискомфорта и напряжения пациента).

Все же лучше сделать визит к стоматологу, и быть под наблюдением до возникновения каких либо проблем.
Елена 2103 2017-03-09 01:02
Спасибо большое!