Лечение зубов, маленький срок

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите, с мужем активно работаем над зачатием ребёнка 2 недели в период овуляции, разболелся зуб, планирую в ближайшие дни идти к стоматологу, если у меня произошло зачатие и уже есть срок пару дней или неделя можно ли заниматься лечением на столь малом сроке? Если будет необходимость укола-не повредит ли он развитию плода? А также рентгена? Везде пишут что лечение в первый триместр нельзя проводить так как проходит закладка органов, очень переживаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 апреля 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-08 21:41
Добрый день, Дарья.
Ничего страшного не случится, так как срок еще слишком маленький (если есть беременность). Можете лечить зуб.
Платная консультация
Дарья 2018-04-14 20:46
Здравствуйте, спасибо, зуб вылечили без укола но нашли ещё несколько которые также необходимо лечить, в один из зубов заложили безмышьяковую пасту на 7 дней так как возник пульпит, вредна ли она на таком сроке? И ещё необходимо будет вылечить один зуб возможно с применением укола. Так как с момента первого дня предполагаемого зачатия уже будет 2,5 недели - опасно ли это? Если будет необходимость укола скажите какой из них наиболее безопасен для плода?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-18 14:17
В таком сроке данные процедуры не опасны, еще не происходит закладка органов и систем.