Лечение зуба со свищем

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, на десне от невылеченного зуба образовался свищ. Стоматолог сделала снимок и сказала. Что лечение будет положительным 50/50. Было принято решение пытаться сохранить зуб. Мне почистили каналы, положили лекарство с йодом и поставили временную пломбу. С этой пломбой я должна ходить месяц, если все будет нормально поставят постоянную. На следующий день свищ как будто надулся немного, но зуб не болит. Подскажите, как долго будет заживать свищ, как определить что лечение результативное и зуб идет на поправку. От свища еще сильный запах, когда он пройдет? Или это свидетельствует о том, что все ткани омертвели и зуб стоит удалить? Врач как то подробно ничего не сказала, а я боюсь, что под пломбой все равно идет процесс гноения зуба.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 15 декабря 2017 года

1 ответ

Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-04-02 12:42
Здравствуйте! Такое лечение может занимать не один месяц. Динамику определяют при помощи рентгена