Лечение зуба

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гальмарит
Здравствуйте, Мне делали зуб передний в стомотологии в декабре 2015 года. Врач занёс инфекцию, вставил штифт в результате чего образовался флюс. После снимка в апреле 2016 года обнаружили кисту. В течении всего времени пульсирует, дёргает и шумит в ухе левом. Каким образом решить проблему, удалить зуб или можно сделать операцию? С уважением Лилия.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 28 июля 2016 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-10-03 22:02
Здравствуйте, Лилия. Поздний ответ связан с отсутствием специалистов. В вашем случае есть показания к удалению зуба. Но можно провести зубосохраняющую операцию – резекция верхушки корня с ретроградным пломбированием канала (если ваш врач владеет данным методом лечения). По разным данным литературы могут наблюдаться рецидивы (в среднем в 30 % случаях). Будьте здоровы.