Лечение желудка, горечь и кислота во рту

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, опять к вам с вопросом. После лечения бельтрацида, начала делать дюбажи с минералкой, раз в неделю. Но сейчас беспокоит горечь и кислота во рту, особенно после еды. Желудок стоит. Ощущение гладкости на небе. И при этом чешутся глаза. Это могут быть последствия лечения описторхоза или что то другое. Сдала биохимию, гастроэнтеролог сказал все хорошо, пить больше ничего не надо. Пила после лечения бельтрацидом хофитол и лоратадин 2 недели. Да кстати, в заднем проходе ощущение слабости)
Теги: гипотония желудка
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 апреля 2017 года

8 ответов

Евгения - 2017-04-03 14:32
Иногда ощущение тошноты, но сильных болей нет. И повышенное слюноотделение периодически
Евгения - 2017-04-03 16:50
Делала фгдс до лечения бельтрацидом показало хронический атрофический гастрит
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-03 22:39
Евгения! При атрофическом гастрите необходимо принимать препараты заменяющие соляную кислоту. Т. к. при таком виде гастрита пищеварение уже нарушается на уровне желудка. Это сок подорожника, ацидин пепсин. Назначаются ферменты. Мезим-форте перед едой. Гепатопротекторы: карсил, гепабене. Отвар желчегонных трав.
Платная консультация
Наталья 2018-11-02 14:55
Здравствуйте, те же жалобы. Горечь и кислота во рту+тошнота и последнии дни зелёный кал. Диагнозы: катаральный эзофагит, перегиб желчного пузыря и хлопья в нем. Чем снять симптомы? Лечение омепразол +дюспаталин 14 дней не помогло
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-02 16:47
Светлана! Стол №5 по Певзнеру, курс 3 месяца. Нольпаза 20 мг утром за 45 минут до еды утром. Курс 14 дней. Таблетки Одестон по 200 мг 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Затем капсула Урсосан по 250 мг перед сном, запивать водой. Курс приема 3 месяца. + Тримедат по 200 мг за 20 минут до еды 3 раза в день. Курс приема 4 недели. . После 3-х месяцев лечения контрольное УЗИ желчного пузыря. Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2018-11-02 17:55
Спасибо большое. Подскажите пожалуйста, все лекарства начинать принимать единовременно? Или сначала нольпаза и одестон 14 дней? Извините, не поняла)
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-02 18:08
Светлана! Первыми Нольпаза и Одестон. Потом Тримедат и Урсосан. Удачи вам.
Платная консультация
светлана 2018-11-02 18:17
Спасибо огромное!