Лечение заболевания сердца

Спрашивает: Владимир
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: Скачки давления
Здравствуйте, меня зовут Владимир. Моей маме-ей 80 лет-поставили диагноз атеросклероз аорты, сложный аортальный порок, субмитральный кальциноз. Подскажите, пожалуйста, как и чем пролечиться? Ей назначили магнелис, плагрил, триметазидин. Но у нее после приема этих лекарств стала сильно кружиться голова.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! При таком диагнозе медикаментозного лечения не существует, радикальное лечение- хирургическое. Ваши препараты- витамины, укрепляющие миокард и для профилактики троомбов. Обычно они хорошо переносятся, возможно головокружение связано с чем-то другим.