Лечение язвы луковицы 12 п. к. и эрозии желудка

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня язва луковицы 12 п. к. и эрозии желудка (в приложении консультацтонное заключение эндоскопического иследования и узи брюшной полости. При необходимости могу приложить анализ крови).
Прошу посоветовать лечение.
Больше всего беспокоит: Боль в солнечном сплетении где-то через 2-3 часа после еды. Поел - проходит.
Заранее благодарен.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 июля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-13 23:51
Руслан! Для лечения необходимо пройти 2 теста для определения хеликобаткре пилори. Дыхательный тест и кровь из вены. Если 2 результата будут положительными, то назначается эрадикация (уничтожение) этой бактерии и лечение воспалительных изменений слизистой желудка и 12 перстной кишки. С результатами обследования подходите к терапевту для назначения лечения.