Лечение язвы

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Здравствуйте, порекомендуйте пожалуйста лечение по результатам гастроскопии. Несколько лет болит желудок. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 октября 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-21 19:35
Здравствуйте, Алексей! Для лечения язвы в течение месяца нужно соблюдать диету стола №1 (скачайте в интернете) с приёмами пищи каждые 3-4 часа. Ограничить физические нагрузки типа подъёма тяжестей, приём лекарств типа аспирина, нельзя париться в бане - это для того, чтобы не началось кровотечение из язвы. Препараты принимать по следующей схеме: разо 20 мг вместе с де-нолом 240 мг (2табл по 120 мг) за 30 минут до еды 2 раза в день на 28 дней. Одновременно принимаются антибиотики для лечения хеликобактера: клацид 500 мг во время еды и флемоксин солютаб 1000 мг с бифиформом 1-2 капс после еды 2 раза в день на 14 дней. Стараться принимать все пять препаратов утром и вечером с интервалом 12 часов. На фоне де-нола кал окрашивается в чёрный цвет, клацид может давать горький привкус во рту.