Лечение язвенного кератита

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, у меня врачи диагностировали язвенный кератит вирусного характера. Я сдал все анализы, в том числе и на герпес 1 и 2 вида, в крови не обнаружено. Кололи уколы под коньюктиву, ставили капельницы, кололи витамины группы В. Язва потихоньку зажила, но эпитализация ещё идёт. В роговице помутнение, язва была очень глубокая. Сегодня врач сделала укол крови из вены в глаз. Неужели это необходимо. Если можно ответьте пожалуйста на мой вопрос. Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 октября 2015 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-12 18:03
Да, такие инЪекции делаются для рассасывания помутнений и активизации метаболических процессов, например, при ожогах.