Лечение ячменя при аллергии

Спрашивает: Ari-Gri
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как лечить ячмень при выявленной аллергии на сульфаниламиды и многие антибиотики. Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 ноября 2014 года

1 ответ

Кузнецова Татьяна Алексеевна
офтальмолог 2016-07-08 13:18
Можно использовать антисептики -- офтальмодек или окомистин в каплях -- по 2 капли 3 раза на день в пораженный глаз, сухое тепло, если в области ячменя еще нет гнойного стержня.