Лечение врача. Прав ли он

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 1 мес
Здравствуйте, малыша в последнее время беспокоит животик. Сдавали копрограмму. Слизь и повышены лейкоциты. Далее сдали на дисбактериоз в платной клинике. Анализы прикрепляю. Так же врач сказал, что голова сжелта у ребенка. И склеры в уоголках глаз. Назначила урсофальк по 2.5 мл на ночь. 5 дней. (до след приема ее) сегодня только кровь сдали на биллирубин. Т. Е. Мы уже 3 дня пьем его. Склеры вроде как белее стали. Но даем по 1.5 мл. И врач сказала, если у врача ребенок с желтушкой до 2 мес. Значит это фиговый врач. Правильные ли действия и лечение врача. Пьем еще бак сет беби. Малыш на гв. На прием идем 28 августа.
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 августа 2019 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-30 22:44
Добрый день.
Какой результат билирубина?
На баксете состояние ребенка лучше?
Ирина 2019-08-31 13:43
Здравствуйте. Биллирубин был 102. Продолжаем пить урсофальк. По 1.5 мл. (Уже неделю) Бак сет так же неделю. Более менее получше стало! Но сейчас малыш реже какает. (раз в день или два. А было как то 1 раз в 2 суток) Сильно не беспокоит это. Но бывает заревывается все же. У нас как то с 4 или 5 утра начинается кряхтение у него. Пукает. Бывает всплакнет. И успокаивается. Через какое то время снова. Так и спит часов до 6 - 7 утра. Бывает плачет. Успокаиваю. Днем по разному спит. Бывает хорошо. А бывает что то мешает. Состояние кала стало однородное, цвет желтый, бывает не сильно зеленое местами. Или темно желтый местами. (Раньше было крупинками(комочками) и с зелена немного. Бак сет 2 недели пропить нам? И снова можно сдавать кал? Врач еще говорила пить смекту. Но она закрепит же стул. Бак сет 2 недели пропить нам? И снова можно сдавать кал? Как правильно поступить? Не хочется лишними препаратами поить ребенка. (Переживаю) Кровь сказали сдавать числа 11 сентября.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-31 14:50
Да, баксет пейте 2 недели.
Смекту пить не нужно.
Чаще делайте массаж животика, выкладывание на животик - это поможет улучшить кровообращение в кишечнике, укрепит брюшные мышцы и ускорит созревание кишечника, быстрее все наладится.
Затяжная желтуха может быть у ребенка, это не говорит о компетентности врача. Основное лечение желтухи - фототерапия.
Ирина 2019-09-09 10:48
Спасибо за ответ!