Лечение впг 12 неэффективно планирование беременности

Спрашивает: Камила
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, была обнаружена острая форма впг 12(после выкидыша обследовалась). Неоднократно проводила лечение (валтрекс, полиоксидоний, генферон, в последний раз-капельницы зовиракс с полиоксидонием) но острая форма вообще не исчезает (хронич. Также есть). Последние результаты: 0.63 при норме до 0,3. Муж также делал лечение. У него обнаружена хроническая форма 27,1 (при норме 1,1). У меня также обнаружен вирус эпштейна барра. Подскажите, хотела сделать плазмаферез. Насколько это будет эффективным? Или лучше провести ещё какое/нибудь лечение? Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 мая 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-06 23:35
Камила! Результаты, что вы прислали мало о чем говорят. Т. к. по ВПГ необходимо проходить обследование методом ИФА на антитела М, G и авидность антител. Кровь из вены и мазок из носоглотки на ПЦР ВПГ 1/2 типа качественный анализ. Имея данные этих обследований, можно анализировать инфекционный процесс по этому вирусу. Лечение герпесвирусной инфекции всегда проводится в период наличия герпетической сыпи. Если сыпи нет, то лечение не проводится. ВПГ не может быть одновременно в острой и хронической форме. Острая форма, это первичное заболевание. Хроническое течение, это когда заболевание появляется через 6 месяцев после первичной острой формы. Тогда это называется хр. ВПГ 1/2 тип в стадии обострения. Плазмоферез не применяется для лечения ВПГ 1/2 тип.