Лечение ВПГ

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Сейчас планирую беременность, сдавала анализы ПЦР на ВПГ 1,2- отрицательные. Кровь на АТ к ВПГ 1,2- IgG положительно 1 тип-29.8 ед, 2 тип 19.4 ед. Кровь на АТ к ВПГ 1,2- IgM отрицательно 3.9 ед. Назначили курс ацикловир 400 мг/5 раз в сутки 10 дней и тимогон 0,1 внутримышечно 10 дней, все в паре с мужем. Меня волнует дозировка ацикловира, не слишком ли она большая? И можно ли заменить на Валвир? Если да, то в какой дозировке?
Теги: впг 2, лечение герпеса
Категория: Венеролог
Добавлен: 1 февраля 2015 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2015-02-06 00:18
Рита, такие результаты анализов практически у всех людей, мы не стерильные. Не знаю, зачем вообще тебе назначили лечение. ВПГ присутствуют у 99% человечества и что теперь, всех лечить? У кого то заболевание бывает раз в жизни, чаще при опоясывающем лишае. У кого то рецидивирует: лабиальная и генитальная формы. Во время активных пузырьковых высыпаний противовирусные препараты эффективны, в периоды ремиссий (когда нет высыпаний) им, препаратам, и не на что воздействовать, активного вируса нет
Маргарита 2015-02-17 20:26
через неделю после лечения рецидив, скажите что делать если будет обострение в первый триместр беременности? И как теперь быть, планировали через месяц начать жить открыто половой жизнью? Как может отразиться рецидив на ребенке? Спасибо.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-05-12 22:40
Здравствуйте, этот вопрос лучше обсудить с лечащим гинекологом, возможно стоит провести иммунокоррекцию перед беременностью. Всего доброго.