Лечение впч при лактации

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, обнаружили ВПЧ высокого онкогенного типа. Назначили пить гроприносин и свечи виферн. На данный момент кормлю грудью. Прочитала что при лактации гроприносин пить нельзя. Можно ли заменить данное лекарство другим средством.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 ноября 2016 года

1 ответ

Добрый день, гропринозин не назначается при лактации, вам следует ограничиться приемом виферона. Замены как таковой при лактации нет, все иммуномодуляторы в основном противопоказаны при лактации