Лечение впч онкогенного риска

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня впч онкогенного риска, недавно обнаружили дисплазию шейки 2 степени, врач сказала конизацию пока не делать, а пробовать полечить"усыпить" впч, она говорит нет впч-нет дисплазии. Назначила уколы аллокин, галавит, кольпоцит и валтрекс. Скажите насколько это правильное решение, не упустим ли мы время? И ещё, предохраняться ли мне с мужем, он не проверялся на впч и стоит ли проверить его, какие сдать анализы?
Теги: валтрекс от впч, валтрекс при впч, если у дены обнаружен впч обязательно ли обследовать мужа
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июля 2016 года

10 ответов

Здравствуйте, Валерия. Однозначно ответить сложно, я не видел Вашей шейки. Но если Ваш доктор принял такое решение, то тактически он прав. Развитие и степень тяжести дисплазии напрямую зависит от наличия и количества ВПЧ. Обычно количество вируса контролируется раз в 6 мес, вместе с кольскопией и цитологией (ПАП тест). Наилучший лечебный эффект наблюдается при комбинации противовирусного и хирургического лечения. Рекомендую заменить Вальтрекс на Гропринозин, у него более выражено влияние на ВПЧ. Мужчины, как правило, не лечатся от ВПЧ. Но обследовать мужа можно. Предохранятся презервативом обязательно. С уважением, К. А.
Валерия 32 2016-07-10 21:06
А если он проверится и у него не обнаружится впч?
Это будет прекрасно. Но ближайшие 6 мес предохранятся презервативом все равно нужно.
Валерия 32 2016-07-11 16:34
Спасибо, а если наоборот обнаружится? Как тогда быть, он будет постоянно меня заражать, а мы ещё хотим ребёночка
За пол года вирус у мужчины исчезает сам, без лечения.
Валерия 2016-08-19 21:20
Это второй снимок
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-29 10:20
Там разные единицы, сравнивать нельзя
Платная консультация
Валерия 32 2016-07-24 22:11
Скажите, от лечения Кольпоцитом могут быть белые выделения похожие на свернувщуюся пенку от молока?
Валерия 2016-08-19 21:19
Здравствуйте, можете расшифровать результаты анализа впч колличественно? Первый снимок был в 2014 г. А второй на днях, я не пойму увеличилась нагрузка впч или наоборот