Лечение ВПЧ 16 типа

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Недавно проходила обследование, и обнаружили ВПЧ 16 типа. Не каких его проявлений нет. Врач-иммунолог мне назначила лечение Панавиром внутривенно - 5 дней (по схема 3 укола- через день, 2 -через 3 дня) - НЕ разбавляя с физ. Раствором и ректально свечи Полиоксидоний. До этого лечения по назначению гинеколога- ставила Генферон свечи ректально и пила таблетки Лавомакс (по схеме 2 таблетки - ежедневно, следующие 8 -через день). После всех этих лечений, через неделю пересдала, результат снова положительный. Подскажите, почему я не могу его подавить? Или его пересдавать нужно через более длительное время? Буду очень рада получить ответ! Спасибо!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 27 октября 2017 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-10-29 14:34
Добрый день.
Как назывался анализ, который Вы делали и какие изменения цифр?
Светлана 2017-10-30 00:51
Здравствуйте! Сдавала в лабораториях Инвитро и Хеликс - Human Papillomavirus 16/18 (HPV 16/18), ДНК [реал-тайм ПЦР], результат только значением - положительно. Никаких цифр нет.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-10-30 04:32
Тогда судить об эффективности лечения сложно, если цифры упали, тогда лечение эффективно и нужно долечиться, а если нет - тогда подбирать другую схему лечения.
Светлана 2017-10-30 04:35
А пересдавать анализ через какое время после лечения лучше всего?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-10-30 05:03
Через 2- 3 недели.