Лечение впч 16

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я пью индинол форто уже 5 месяцев, ничем он мне не помогает, какие лекарства следует принимать при заболевании такого типа? И ещё один один вопрос, при половом контакте, у меня болит низ живота, может ли это быть как то связано с этим заболеванием?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 марта 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-07 07:35
Добрый день, Надежда.

Если у вас нет клинических проявлений вируса (эрозия шейки матки, кондилом) , то ничего лечить не нужно. Доказано что вирус сам исчезает из организма в течение года. Нет, боли внизу живота не могут быть из за ВПЧ.