Лечение ВПЧ

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,
постоянно беспокоит зуд половых органов уже больше года. Год назад сдала все анализы, выявлен ВПЧ 51 типа и признаки бактериального вагиноза. Вагиноз лечила несколько раз, разными препаратами по назначению врача, не помогает, врачи разводят руками, говорят сходить в к психологу. Но мой вопрос заключается в том, что у меня есть небольшие пупырышки на половых губах, при применении эпигем интим спрея наблюдается улучшение и даже вроде бы они проходят, это они зудят, была у разных гинекологов мне ничего не говорят, да есть, но говорят ничего страшного не мешают и тд. Я подозреваю что это и есть впч. Пила гропприносин но от него наблюдался выраженный побочный эффект. Подскажите пожалуйста как можно вылечиться от впч? Иммунитет слабый- все время болею, был андексит.
Теги: иммунолог лечит впч
Категория: Иммунолог
Добавлен: 9 июня 2014 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-10-15 13:50
1. От ВПЧ вылечиться нельзя. Пролечиться, с хорошим результатом можно. Увы, вирус в организме остаётся пожизненно.
2. Описанная картина наталкивает на мысль о вагинальном кандидозе. Нужно обследоваться.