Лечение воспаления и правильно ли мне назначили лечение

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Решила планировать беременность, и проверить свое здоровье, к тому же у меня стали длительные месячные, по 8-9 дней(для меня норма 7), но не обильные и не болезненные. Сходила на узи малого таза, нашли вялотекущее воспаление, жидкость в позадиматочном пространстве, написали признаки аденомиоза. Гинеколог взял мазки, на скрытые и вирус папилломы человека не стали брать, так как такое уже сдавала и все хорошо. Волнует, что не зная, что там в мазках уже прописали вильпрафен 3 раза в день и диклофенак в свечах 1 раз в день и всё это 10 дней принимать. Целесообразно ли это только при узи и осмотре на кресле или нужно ждать мазки. Может это прописали только потому что хочу быстрее пролечиться и забеременеть, но зачем мне диклофенак, если он в первую очередь обезболивает, и зачем мне вильпрафен, если он в основном лечит хламидии и уреаплазму, а у меня этого нет. Правильное ли лечение мне назначили?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 апреля 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-15 11:22
Здравствуйте. У Вас обнаружили воспаление, отсюда и лечение. Диклофенак - противовоспалительное, Вильпрафен - антибиотик широкого спектра действия
Платная консультация
Светлана 2017-04-15 11:24
Спасибо, то есть это адекватное лечение даже без результатов мазков?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-15 11:30
В принципе, да. Потому что на УЗИ диагностировали воспаление