Лечение воспаления и гормоны

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Поликистоз яичников, миома матки, эндометриоз. Полиенифрит и цистит.
Здравствуйте, наверное я скоро сойду с ума. Каждый день что то новое. Принимаю диане-35, флутафарм фемина(поликистоз яичников, миома матки и эндометриоз 1степени). На этой неделе получила результаты бакпосева выделений - нашли молочницу, повышенные лейкоциты, палочки, чувствительность к антибиотикам не нашли. Назначили свечи полижинакс. В интимном месте было не комфортно - чесалось, при протирании дискомфорт. Вчера начались месячные (я ждала их чтобы после них начать ставить свечи). Сегодня при интимной гигиене между малой и большой губой как бы ближе к лобку, обнаружила уплотнение - в зеркале увидела белый с синеньким уплотнение с горошину. Когда трогаю побаливает и именно там чешется. Что это может быть? Это на фоне воспаления и пройдет ли это после лечения полижинаксом и чем можно помазаТь? спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 марта 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-05 09:47
Здравствуйте. Возможно, банальный прыщик или фурункул. Приложите на ночь мазь Вишневского. С ума сходить не нужно.
Платная консультация
Анна 2017-03-05 10:05
Добрый! А не опасно ли МАЗЬ Вишневецкого? Я хочу сейчас приложить пакетик ромашки? А свечи полижинакс помогут избавится от этого? До этого наблюдала маленькие прыщики на половых губах. Сейчас второй день месячных, может уже сейчас начать ставить полижинакс? СПАСИБО
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-05 10:07
Анна, что там по высыпаниям я Вам не скажу, без осмотра, извините. По тому образованию - что Вам даст "пакетик ромашки"? Это как припарки мертвому, извините. И чем поможет Полижинакс конкретно с этим? Ничем. Нужно мазь наносить. Вишневского - неопасна. Ее во время войны лечили все. Не паникуйте.