Лечение воспаления

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте уважаемый доктор, очень прошу подсказать. Ситуация сложная. Гинеколог на осмотре сказала что у меня эндометрит, назначила антибиотики широкого спектра действия, амоксициллин и доксициклин свечи вагиферон, на УЗИ эндометрита не видно, воспаления яичников тоже, нашли только воспаление шейки матки. Из симптомов тянет и ноет низ живота, при нажатие на низ живота неприятно. Температуры нет. Выделений тоже нет. Боли острой тоже нет. У меня в амнезе псевдомембранозный колит (болела летом на фоне антибиотиков таких же, он не доказан, только предположили, лежала в больнице) и дело в том, что я не могу пить антибиотики. Гастроэнтеролог сказала, что даже с пробиотиками вероятность повторения 80%. Я пить то их начала 3 дня, начались вздутия живота сильные, хватало иногда живот. Прекратила сразу. Пила вместе с ними пробиотик. К гинекологу попаду только в конце января, запись огромная. Что делать если нельзя пить антибиотики? Как лечить воспаление? Узнала про свечи лонгидаза. Хорошие оотзывы. Я ни в коем случае не прошу назначений препаратов. Но просто прошу совета. Можно ли заменить антибиотики свечами лонгидаза? И вообще чем можно лечиться? Что делать в такой ситуации. Очень буду благодна за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 января 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-03 10:00
Здравствуйте. Антибиотики и свечи Лонгидаза - это не взаимозаменимые понятия
Платная консультация
юлия 2017-01-03 10:08
Спасибо за ответ. А что же можно сделать тогда? Как лечиться если антибиотики нельзя. Я отчаянии. Все время там дискомфорт. Не знаю что делать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-03 10:12
Воспаление шейки матки не может давать такие симптомы. Я полагаю, что причина Вашего состояния в проблемах по линии гастроэнтерологии