Лечение вируса папилломы человека

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор.
Лечим ВПЧ 39 типа в клинически малозначимом количестве.
Назначили: 1. свечи Виферон 1 млн Ед по 1 свече 2 раза в день
2. далее свечи Виферон 3 млн Ед по 1 шт 1 раз 2 дня в неделю 4 недели
3. Полиоксидоний инъекции 3 мл 10 дней внутримышечно
4. Валацикловир 0,5 1 таблетка 2 раза в день 10 дней
Подскажите, как по Вашему лечение?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-27 22:18
Ольга! Лечением вирусов ВПЧ занимаются специалисты -гинекологи у женщин. Такая схема лечения применяется при ВПЧ. Но стоит сделать замену Валацикловира на Изоприносин (по 2т. 3раза в день). Курсом 14 дней.