Лечение венозной дисциркуляции в вбб

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Александр Анатольевич. Уже к вам обращалась по поводу давящих головных болей. Помогите советом. Фото деплексного сканирования прикрепляю. С 5 мая начались давящие головные боли. Боль блуждающая. То в виски давит, то на макушку, то затылок. Начинает в основном после 12, к ночи затихает. 6 мая была у невролога назначил пантокальцин, сермион, диакарб. Пила 3 нед. Не помогало. Сейчас сделала сканирование. Венозная дисциркуляции в вбб. Пью детралекс 500 2 р в день, эскузан, вазобрал. 7 день сегодня. Эффекта никакого. Так и давит. Что мне делать? Посмотрите сканирование, может быть не то лечу? И не от этого боли?! И еще- болела эпштейн барром с февраля. Выпила оч много иммуностимуляторов. Может ли это так проявляться интоксикация? Что делать? Измучилась вся. Мрт не могу делать, боюсь.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 июня 2018 года

13 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-06-15 23:06
Здравствуйте. К принимаемому лечению добавьте капли вертигохель по 10 капель 3 раза в день, за 30 минут до еды, курс 1 месяц. Андипал-В по 1 таблетке 2 раза в день, после еды, курс 3 дня. Затем напишете о своём самочувствии. Интоксикация не должна так проявляться.
Ольга 2018-06-15 23:18
Спасибо. А скажите, стоит ли попробовать при моем диагнозе попринимать курантил? При венозной дисциркуляции? Как думаете, боли дает дисциркуляция или же искать другую причину? Неделю пью детралекс-толку никакого. Спасибо
Ольга 2018-06-16 08:39
И еще. Как вы относитесь к билобилу? Стоит ли мне его пропить? Лучше интенс или форте? Он помогает при моем заболевании?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-06-16 09:00
Здравствуйте. Билобил форте можно пропить, это также даст дополнительный эффект. Для регуляции венозной дисциркуляции 1 недели недостаточно, эффект будет проявляться к 2-3 недели лечения.
Ольга 2018-06-16 09:08
А по снимку дуплексного сканирования, вы можете уверенно сказать, что давящие боли от венозной дисциркуляции? Это и есть энцелофапатия? Или же искать иную причину? Спасибо.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-06-16 09:17
Здравствуйте. Как правило венозная дисциркуляция и является причиной давящих болей, но однозначно на 100% никто не сможет это утверждать, всегда есть вероятность что причина не одна, а несколько факторов приводят к её появлению. Для этого нужно пролечить и снять венозную дисциркуляцию как основную на данный момент причину. Причина может быть в напряжении мышц шеи, которые способствуют нарушению венозной дисциркуляции, но это можно определить при очном осмотре у врача.
Ольга 2018-06-16 09:32
А детралекс по 500 стоит пить 2 р в день или 3 лучше? Курантил нет смысла принимать? Спасибо
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-06-17 13:52
Здравствуйте. Необходимости в приёме курантила нет. Детралекс 500мг по 1 таблетке 2 раза в день, курс 1 месяц.
Ольга 2018-06-17 17:33
Спасибо. А еще подскажите, пжл, можно ли сосударасширяющие препараты типа вазобрала при венозной дисциркуляции в вбб?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-06-22 10:26
Здравствуйте Юлия. Такие препараты можно применять.
Андрей 2020-02-08 07:47
Здравствуйте. Вы смогли вылечиться и чем? У меня всё тоже самое уже полгода.
Надежда 2021-07-11 21:34
Юля, вы подлечились? Вам могло лечение?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-03 14:36
В чем ваш вопрос специалисту?