Лечение вагинита

Спрашивает: alia1993
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, уважаемые доктора. У меня вагинит вызванный энтерококком фек. И грибками рода кандида, по анализам кандиды не чувствительны к интраконазолу. Врач прописал: 1. 《Сафазид》(я так поняла это Сафоцид? Или все таки есть сафазид?) 2. Флуконазол 3. Свечи тержинан и далее 4. Свечи для нормализации микрофлоры (вагинорм или ацилакт). Подскажите, пожалуйста, целесообразно ли назначение сафоцида? Нужно ли дополнить лечение чем либо? Можно ли дополнить лечение бактериофагом?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 ноября 2017 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-14 11:23
Здравствуйте! Во-первых, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу. Вы пронумеровали не все свои вопросы. В-вторых, приведите данные анализа - лучше фото
Платная консультация
alia1993 2017-11-14 11:37
Извиняюсь, Елена Викторвна. Врач прописал: 1. 《Сафазид》(я так поняла это Сафоцид? Или все таки есть сафазид) 2. Флуконазол 3. Свечи тержинан и далее 4. Свечи для нормализации микрофлоры (вагинорм или ацилакт).
Вопрос:
1. 《Сафазид》(я так поняла это Сафоцид? Или все таки есть сафазид)
2. Подскажите, пожалуйста, целесообразно ли назначение сафоцида?
3. Нужно ли дополнить лечение чем либо? 4. Можно ли дополнить лечение бактериофагом?

П. с. к сожалению фото анализов добавить не могу, так как их забрал врач.
enterococcus faecalis 10 в 3 ст.
Чувствит ко всем а/б
Candida 10 в 3 ст. Не чувствит к итраконазолу к остальным чувствит.
Других половых инфекцией не обнаружено.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-14 11:40
Благодарю. А Вас вообще что-то беспокоит?
Платная консультация
alia1993 2017-11-14 11:43
Да. Зуд, выделения, небольшой отек и болезненность.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-14 11:47
Поняла.
1. Да.2. Да.3. Нет, не стоит.4. Нет смысла, если это первый эпизод таких жалоб.
Платная консультация
alia1993 2017-11-14 11:49
Спасибо огромное , Елена Викторовна!