Лечение увулита прибеременности 18 недель

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, заболела ОРЗ 19.09, начал пропадать голос, обратилась к ЛОРу, назначил полоскание фурацилином, Питье (куриный бульон), ларипронт, если ухудшение состояния то аугментин 1000 на 2р в день! Я полоскала содой и солью, гексоралом, ингалиптом, фурацилином, мирамистином, рассасывала лизобакт, ларипронт, промывала нос аквалором, тк при беременности у меня заложенность носа, капаю по мере усиления заложенности детский називин! В итоге першение и состояние моё ухудшалось, к 29.09 у меня пропал голос, либо прилагать усилия разговаривать (очень больно трудно и неприятно), либо шёпотом (легко, но не рекомендуют)! Я обратилась к гинекологу, мне дали разрешение на аугментин, но я начала принимать детскую суспензию (не хочу рисковать своим малышом) доза 400 мг/ 57 мг в 5 мл, в сутки принимаю 10 мг, 30.09 начала приём антибиотика и ночью воспалился язычок в горле, всю ночь не спала, мешает глодать, и немного трудно дышать, ощущение инородного тела в горле! Подскажите правильную от дозу аугментина я принимаю, и как бороться с воспалением язычка, чтоб снять указанные ощущения? Есть ли риск для малыша при приеме указанной дозы аугментина?
Категория: Лор
Добавлен: 1 октября 2016 года

1 ответ

ЗДравствуйте! В подобной ситуации при беременности разрешен Вильпрофен или Джозамицин. Дозировка Аугментина совсем неподходящая, что может привести к резистентности микроорганизмов к пенициллинам и отсутствию лечебного эффекта. Лучше бы вы принимали Аугментин в положенной дозировке. Для малыша риск есть, но не столько велик, чем ваше инфекционное заболевание. Полость рта и глотки полоскайте раствором Мирамистина и Тантум Верде 3 раза в день неделю. Обязательно обратитесь к врачу повторно.