Лечение уриаплазмозанет

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вопрос заключается в следующем: при сдаче анализов на 18 инфекций обнаружена уреаплазма специалис и гарднерелаа вагиналис. Врач назначил схему лечения следующую: Сначала 1 этап:
1) доксициклин 0,1×2 раза в день 12 дней
2) флюкостат 50гр×1 раз в день 12 дней
3) свечи Генферон 500×2 раза в день(ректально)
4) на выбор эубикор или линекс или хилакфорте 2 недели
Через 5 дней 2 этап:
Тинидазол 3 упаковки
1 день- 4 табл вечером
2 день- 2 табл вечером
3 день - 4 табл вечером
4 день - 2 табл вечером после еды
Спинцевание: 3%раствор перекиси водорода развести кипяченой водой 1: 2, затем на выбор свечи
осорбон 10 дней
далацин 6 дней
трихопрл 6 дней
метрогил-гель 6 дней
Затем через 20 дней сдать повторный анализ

Скажите насколько корректна такая схема лечения, т. к на приеме врач очень предвзято отнеслась к назначению, что сложилось впечатление будто бы приходилось выпрашивать назначение
И последний вопрос, чем можно заменить доксициклин так как последствие приема первой таблетки было очень плачевно, случился отек Квинке.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 апреля 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-02 10:18
Здравствуйте! ЛЕчение хорошее. Доксициклин замените на метронидазол