Лечение уретрита и гонореи одинаковы?

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста при лечении уретрита и при лечении гонореи используют одни и те же антибиотики? И вообще в целом лечение одно и то же? Мне написали острый уретрит, врач говорит, что это гонорея. В уретре обнаружено множество лейкоцитов, у партнёрши с которой был не защищенный секс, тоже лейкоциты в большом количестве. И у неё нет гонореи. Мне назначили направленное на лечение гонореи.
Категория: Венеролог
Добавлен: 30 мая 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-05-30 13:41
Здравствуйте , Алексей!
Да, может быть - гонорейный уретрит.
Для подтверждения диагноза - делают микроскопическое исследование, ПЦР или посев - на гонорею.
Лечение - получают оба партнёра одними препаратами в один срок , независимо от результатов.
Контроль излеченности через 2-3 нед после последней таб. Антибиотика.
До контроля ПА с защитой.