Лечение Уреаплазмы парвум

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: нет

Добрый день!
Была на приеме у гинеколога. По результатам анализов обнаружилась Уреаплазмы parvum.
Сейчас почитала про эту бактерию - пишут разное. Например, что в Америке вообще не лечат, в Европе избранно, а у нас - всех абсолютно.
Меня очень смутил тот факт, что мне назначили очень много лекарств, конечно, в т. ч. и антибиотики:
Вильпрафен
Дазолик
Генферон
Нео-Пенотран
Дифлюкан

Стоит ли мне и моему партнеру это все принимать? Не может ли это привести к нарушению микрофлоры за счёт приема антибиотиков?
Теги: лечение уреаплазмы парвум в европе
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 февраля 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-21 14:07
Здравствуйте! Уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени (и без симптомов) терапии не подлежит. Потому важно не то, что ее обнаружили, а важно то, сколько ее. Нужен количественный анализ. Здоровья Вам!