Лечение уреаплазмы курс

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! У мужа нашли Ureaplasma spp (Parvum + T960). Ему сказали что полового партнера нужно тоже пролечить. Мне гинеколог назначил Клиндамицин 150 мг* 4 раза в день, Метронидазол 2т 2раза в день, Спринцевание с хлоргексидином и Тержинан. 10 дней. В инструкции к препаратам я не нашла в показаниях уреаплазму, более того после 7 дней приема препарата по телу пошла сыпь в виде красных прыщей! Подскажите может ли такое лечение вылечить Уреаплазму или мне необходимо обратиться к другому специалисту, и подскажите к какому.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 мая 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-06 12:57
Здравствуйте! Такая логика работает тогда, когда находят уреаплазму у женщины, тогда лечат партнера. Если в обратном порядке, то Вам нужно было тоже сдать анализ на уреаплазму, количественный (а лучше-обоим). Более того, в количестве до 10 в 4 степени, уреаплазму не лечат. То, что у Вас-возможная аллергия на препараты. Бросьте пичкать организм гадостью. А на счет уреаплазмы почитайте хорошую статью-все поймете - http://lib.komarovskiy.net/uuuuuu-ureaplazma.html Здоровья Вам!