Лечение уреаплазмы и гарднереллы

Спрашивает: Elvira_st14
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, сдавала анализы ПЦР на гарднереллу и уреаплазму. Гарднерелла показала 10*5-6, уреаплазма 65000(количественный метод) Врач назначила лечение: орнидазол 0,5 мг 2 раза в день 5 дней и Далацин 6 дней свечи по 100 мг. Мужу как лечиться не сказала, и что ещё добавить для лечения уреаплазмы? Заранее благодарю за ответ)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 октября 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-27 11:12
Добрый день.

При уреапаплазме назначается антибактериальное лечение с учётом чувствительности к антибиотикам. Вам необходимо сдать ПЦР к уреапаплазме с антибиотикограммой. И тогда вам и вашему мужу можно будет назначить правильное лечение.
Платная консультация
Elvira_st14 2017-11-01 17:00
Спасибо за консультацию, на чувствительность к антибиотикам обьязаьельно нужно сдавать?