Лечение уреаплазмы и бесплодие

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать результат ПЦР диагностики: ureaplasma urealyticum+parvum ДНК- обнаруж. (выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации менее 10^4 копий в пробе. Вопрос: не получается забеременеть. Нужно ли лечить уреаплазму? (у гинеколога проверялась, гормоны в норме, все анализы хорошие. Не проверяла только проходимость маточных труб)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 августа 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-31 14:42
Здравствуйте! Нет, не нужно. Уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени и без симптомов терапии не подлежит. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова