Лечение уреаплазмы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, сдав анализы, получила результат на бактериальный посев Ureaplasma ureakyticum/ Ureaplasma parvum 10^6. Необходимо ли лечение при данном показателе? Если необходимо то можно ли обойтись применением свечей без использования антибиотиков? К антибиотикам отношусь предвзято и их применение хотелось бы исключить. Если без них лечение невозможно то какие из антибиотиков наиболее "щадящие"?
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 августа 2015 года

1 ответ

Уреаплазма лечится только в том случае, если есть жалобы либо какие-либо изменения. Лечится исключительно антибиотиками. Используются чаще всего антибиотики - макролиды