Лечение уреаплазмы при хроническом простатите

Спрашивает: виктор
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, у меня хронический простатит, решил узнать причину, сдал анализ из уретры, обнаружилась уреаплазма спп, прописали ДОКСИЦИКЛИН 100мл, пропили с женой. Сдал контрольный анализ через месяц, опять обнаружилось. Какое дальнейшее лечение порекомендуете? При всём этом никаких болей или чего другого нет, лишь одно-временами, особенно при полном мочевом пузыре- очень слабая струя при мочеиспускании. Большое спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 20 апреля 2017 года

2 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-05-01 18:41
Здравствуйте! Уреаплазма является условным патогеном и не всегда требует лечения. Нужно видеть результат общего мазка и секрета простаты, общего анализа мочи. Если будут признаки воспаления повторите курс лечения другой группой антибиотиков. Дополнительно советую добавить к лечению иммуномодулятор галавит. Мужчинам его лучше использовать в виде ректальных свечей. В первые 2 дня свечи вводятся в задний проход на ночь ежедневно, потом через день. На курс лечения достаточно 10 свечей. Обсудите это с лечащим врачом.
Платная консультация
Виктор 2017-05-02 17:20
Большое спасибо за консультацию!