Лечение цитомегаловируса

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста при сдаче анализов методом ПЦР обнаружен цитомегаловирус. Сдала кровь на антитела к ЦМВ, результат IGG 78,8 АЕ/мл. Скажите опасен ли ЦМВ? Можно ли планировать беременность? Стоит ли лечиться антибиотиками? Заранее, спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 мая 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-18 11:50
Екатерина! Если вирус выявлен в мазке их влагалища, то лечение должен назначить врач гинеколог. Т. к. ребенок не может проходить через родовые пути, где есть вирус. Ребенок заразиться в родах. Если вирус выявлен в крови или слюне, то идите на официальный прием к врачу инфекционисту в поликлинику. Врач решит вопрос о необходимости проведения лечения. Всего доброго. (Вы не указали из какой среды выявлена ДНК вируса).