Лечение цистита и последствия

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, беспокоило жжение при мочеиспускании, был поставлен диагноз-бактериурия, хронический цистит. После проведения анализов выявили staphylococcus aureus 1х10 в 3 ст., enterococcus faecalis 1х10 в 3 ст., назначено: 1) ципрофлоксацин 500мг по 1 таб 2 р. в сут. 5 дней 2) фурадонин 100мг 4р. в день 7 дней 3) канефрон по 2др 3р. в день 1 месяц. Помимо этого принимаю Регулон, как объяснил уролог, препараты сочетаются между собой.
Начала лечение, пропила 1 и 2 этапы, когда перешла к 3му, встав утром почувствовала головокружение и затем сильное сердцебиение, мне пришлось опуститься на пол. Списала все на раннее время пробуждения, однако позже-на 8 день приема канефрона вечером был приступ сердцебиения, когда я просто сидела за столом, началась паника. Я легла и приняла глицин. Прием препаратов прекратила. Сейчас 8ой день как я закончила прием. Вчера вызвала кардиолога-он отметил повышенное сердцебиение, однако патологий не выявил. Сейчас черные мушки в глазах, давление-то нормальное, то пониженное, по вечерам сердце бьется сильнее и меня одолевает паника, либо состояние сопровождается головокружением. Когда выпиваю воду-хожу в туалет по маленькому несколько раз, объем явно превышает кол-во выпитого. В течении дня в спокойном состоянии сердце 110 ударов, уже неделю. Скажите, пож-та, могло ли лечение спровоцировать такую реакцию организма и что делать дальше?
Категория: Фитотерапевт

1 ответ

Леуская Елена Петровна
фитотерапевт 2017-09-16 14:43
Канефрон - однозначно нет (его принимают без проблем даже дети. Скорее от антибиотиков которые принимали