Лечение тонзиллита

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Больше нет хронических заболеваний
Здравствуйте, в течение 5 лет мучает хронический тонзиллит и фарингит. Обострения бывают 4-5 раз в году.2 раза в год делаю промывание миндалин, пропила антибиотики, на некоторое время становится легче, но все равно проходит какое-то время опять начинает беспокоить горло. Планирую беременность, поэтому хотелось бы избежать проблем с обострением болезни. Врачи предлагают сделать прижигание миндалин жидким азотом или прижигание лазером. Просьба уточнить какой способ прижигания более эффективен и безвреден?
Категория: Лор
Добавлен: 27 августа 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Способы идентичны по результаты. Другой вопрос, какой более безопасен и современен. Тут предпочтения на стороне лазерной деструкции.