Лечение тонзилита во время лактации

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, во время беременности мне был поставлен диагноз хронический тонзилит. Врач сказал что лечение можно будет назначить только после родов. Сейчас моему ребенку 11 месяцев помогите пожалуйста с лечением, так как попасть к врачу на приём большая проблема. Очень неприятен постоянный запах изо рта и частые боли в горле из-за скапливающихся "какашечек" в области глад.
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Данная проблема решается с врачом очно, поскольку должна быть проведена санация миндалин либо ручным способом, либо аппаратным (Тонзиллор ММ). На данный момент вы можете полоскать глотку раствором Хлорофиллипта, разведенным с водой 1: 10, "Какашечки" в можете попробовать удалить самоятельно ватной палочкой и т. д. Но будьте готовы к тому, что они будут возникать вновь через некоторое время.