Лечение свечами

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! У меня была киста на яичнике, она лопнула и мне ее удалили. В выписке из больницы в рекомендациях написали поставить лонгидазу, сходила в женскую консультацию по месту жительства (как мне сказали при выписке), там мне прописали свечи индометацин. Как я подумала, это вместо лонгидазы. Посмотрела в интернете, у них немного разное назничение. Мне ставить лонгидазу и индометацин? Или как вообще быть в такой ситуации?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 апреля 2016 года

1 ответ

Добрый день, уважаемая Мария, лонгидаза оказывает рассасывающий эффект, а индометацин оказывает противовоспалительное действие. Можете употреблять эти препараты вместе для усиления эффекта. А также следует сделать мазок, чтобы убедиться что нет воспалительного процесса органов малого таза. Так как кисты на яичниках часто возникают на фоне воспалительного процесса.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА